Le programme complet des rencontres prévues samedi 23 et dimanche 24 juin 2018.

Samedi 23 juin

MINIMES Poule 1 : 8ème journée, 14h, Beauquesne

1ère 1/2 finale : Beauquesne – Talmas
2ème 1/2 finale : Beauval – Raincheval

MINIMES Poule 2 : 8ème journée, 14h, Warloy-Baillon

3 gagnants de droit : Toutencourt, Ribemont sur Ancre, Warloy-Baillon
Éliminatoire : Senlis le Sec Forceville

JUNIORS : 8ème journée, 14h, Raincheval

1ère 1/2 finale : Hérissart Senlis le Sec
2ème 1/2 finale : Beauval Raincheval

EXCELLENCE Poule 2 : 10ème journée, 18h30, Beauquesne

3 gagnants de droit : Beauquesne D, Villers-Bocage, Forceville
Éliminatoire : Senlis le Sec M 6 – Louvencourt

PREMIÈRE A Poule 2 : 10ème journée, 18h30, Dernancourt

3 gagnants de droit : Buire sur Ancre, Terramesnil, Englebelmer
Éliminatoire : Toutencourt S – Rainneville

Dimanche 24 juin

CADETS Poule 1 : 8ème journée, 9h, Beauval

3 gagnants de droit : Beauval, Rainneville, Forceville
Éliminatoire : Acheux en Amiénois – Raincheval

CADETS Poule 2 : 8ème journée, 9h, Toutencourt

3 gagnants de droit : Terramesnil, Toutencourt, Warloy-Baillon
Éliminatoire : Ribemont sur Ancre – Franvillers

EXCELLENCE Poule 1 : 10ème journée, 14h, Beauquesne

3 gagnants de droit : Beauquesne B, Senlis le Sec P, Hérissart
Éliminatoire : Villers-Bretonneux – Beauval

PREMIÈRE A Poule 1 : 10ème journée, 14h, Beauval

3 gagnants de droit : Beauval, Toutencourt B, St Aubin Montenoy
Éliminatoire : Villers-Bretonneux – Talmas

PREMIÈRE B Poule 1 : 10ème journée, 14h, Ribemont sur Ancre

3 gagnants de droit : Daours, Ribemont sur Ancre, Contay
Éliminatoire : Acheux en Amiénois – Albert L

PREMIÈRE B Poule 2 : 10ème journée, 14h, Hérissart

3 gagnants de droit : Beauquesne, Albert D, Hérissart
Éliminatoire : Mailly-Maillet – Lucheux

DEUXIÈME Poule 1 : 10ème journée, 13h30, Franvillers

2 gagnants de droit : Grandcourt, Franvillers
Éliminatoire 1 : Rainneville B – Beauval G
Éliminatoire 2 : Forceville D – Villers-Bretonneux

DEUXIÈME Poule 2 : 10ème journée, 13h30, Rainneville

2 gagnants de droit : Rainneville M, Buire sur Ancre
Éliminatoire 1: Forceville T – Beauval R
Éliminatoire 2 : Daours Warloy – Baillon

DEUXIÈME Poule 3 : 10ème journée, 14h, Senlis le Sec

3 gagnants de droit : Senlis le Sec C, Raincheval, Ribemont sur Ancre
Éliminatoire : Toutencourt – Beauval LG

DEUXIÈME Poule 4 : 10ème journée, 14h, Raincheval

3 gagnants de droit : Raincheval, Beauval E, Contay
Éliminatoire : Senlis le Sec L – Villers-Bocage

Sur la photo : La 1ère B en poule 2 de Beauquesne
Debout : Bryan MOREAU, Antoine GOOSSENS et Samuel CHABREDIER
Accroupis : Dylan THALLOT, Cyril DIEPPE et Albert PERRIN.

Crédit photo : Gilles Caron

À lire aussi >>

BALLON AU POING : Les résultats et classements du week-end




  • Jeu EatInUSA

    LAISSER UN COMMENTAIRE

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.