Tous les résultats et classements du ballon au poing après ce week-end du 16 et 17 juin.

Samedi 16 juin

MINIMES Poule 1 : 7ème journée, Beauval

1ère 1/2 finale : Talmas – Beauval : 7-3
2ème 1/2 finale : Raincheval – Beauquesne : 7-2
3 et 4 : Beauval – Beauquesne : 7-2
Finale : Talmas – Raincheval : 7-3

MINIMES POULE 1 : Classement : 7ème journée

RAINCHEVAL    39 points
TALMAS           38 points
BEAUVAL         31 points
BEAUQUESNE  16 points

MINIMES Poule 2 : 7ème journée, Forceville

Éliminatoire : Toutencourt – Warloy-Baillon : 7-0
1ère 1/2 finale : Senlis le Sec – Ribemont sur Ancre : 6-0
2ème 1/2 finale : Forceville – Toutencourt : 1-6
3 et 4 : Ribemont sur Ancre – Forceville : 3-6
Finale : Senlis le Sec – Toutencourt : 6-7

MINIMES POULE 2 : Classement : 7ème journée

FORCEVILLE                 46 points
SENLIS le SEC              32 points
TOUTENCOURT            31 points
RIBEMONT sur ANCRE  13 points
WARLOY BAILLON        11 points

JUNIORS : 7ème journée, Senlis le Sec

1ère 1/2 finale : Senlis le Sec – Beauval : 7-2
2ème 1/2 finale : Raincheval – Hérissart : 3-7
3 et 4 : Beauval – Raincheval : 7-1
Finale : Senlis le Sec – Hérissart : 7-4

JUNIORS : Classement : 7ème journée

SENLIS le SEC    43 points
BEAUVAL           37 points
HÉRISSART        29 points
RAINCHEVAL     17 points

DEUXIÈME Poule 2 : 9ème journée, Bertrancourt

Éliminatoire 1: Warloy-Baillon – Beauval R : 1-7
Éliminatoire 2: Buire sur Ancre – Daours : 6-7
1ère 1/2 finale: Rainneville M – Beauval R : 6-4
2ème 1/2 finale: Daours – Forceville T : 2-6
3 et 4 : Beauval R – Daours : 6-5
Finale : Rainneville M – Forceville T : 7-3

DEUXIÈME Poule 2 : Classement : 9ème journée

RAINNEVILLE M        60 points
BEAUVAL R              29 points
FORCEVILLE T          28 points
DAOURS                  25 points
WARLOY BAILLON    21 points
BUIRE sur ANCRE     17 points

DEUXIÈME Poule 3 : 9ème journée, Toutencourt

Eliminatoire: Beauval LG – Raincheval : 7-1
1ère 1/2 finale: Senlis le Sec C – Toutencourt : 2-6
2ème 1/2 finale: Beauval LG – Ribemont sur Ancre : 6-2
3 et 4 : Senlis le Sec C – Ribemont sur Ancre : 3-6
Finale : Toutencourt – Beauval LG : 5-7

DEUXIÈME Poule 3 : Classement: 9ème journée

BEAUVAL LG                  49 points
SENLIS le SEC C            36 points
RAINCHEVAL                 30 points
TOUTENCOURT             30 points
RIBEMONT sur ANCRE   26 points

Dimanche 17 juin

CADETS Poule 1 : 7ème journée, Raincheval

Éliminatoire : Acheux en Amiénois – Forceville : 7-6
1ère 1/2 finale : Rainneville – Raincheval : 1-6
2ème 1/2 finale : Beauval – Acheux en Amiénois : 6-1
3 et 4 : Rainneville – Acheux en Amiénois : 1-6
Finale : Raincheval – Beauval : 7-6

CADETS Poule 1 : Classement : 7ème journée

RAINCHEVAL                41 points
BEAUVAL                     34 points
ACHEUX en AMIÉNOIS  30 points
FORCEVILLE                 17 points
RAINNEVILLE                10 points

CADETS Poule 2 : 7ème journée, Terramesnil

Éliminatoire : Warloy-Baillon bat Franvillers par forfait
1ère 1/2 finale : Terramesnil – Ribemont sur Ancre : 6-0
2ème 1/2 finale : Toutencourt – Warloy-Baillon : 6-2
3 et 4 : Ribemont sur Ancre – Warloy-Baillon : 6-5
Finale : Terramesnil – Toutencourt : 7-4

CADETS Poule 2 : Classement : 7ème journée

TERRAMESNIL              49 points
TOUTENCOURT            29 points
RIBEMONT sur ANCRE  24 points
WARLOY BAILLON        20 points
FRANVILLERS                 9 points

EXCELLENCE Poule 1 : 9ème journée, Beauval

Éliminatoire : Hérissart – Beauquesne B : 1-7
1ère 1/2 finale: Villers-Bretonneux – Senlis le Sec P : 5-6
2ème 1/2 finale: Beauquesne B – Beauval : 2-6
3 et 4 : Villers-Bretonneux – Beauquesne B : 4-6
Finale : Senlis le Sec P – Beauval : 1-7

EXCELLENCE ¨Poule 1 : Classement : 9ème journée

BEAUVAL                      57 points
BEAUQUESNE B            42 points
VILLERS BRETONNEUX  29 points
SENLIS LE SEC P           27 points
HÉRISSART                   16 points

EXCELLENCE Poule 2 : 9ème journée, Senlis le Sec

Éliminatoire : Forceville bat Villers Bocage par forfait
1ère 1/2 finale : Louvencourt – Senlis le Sec M : 6-3
2ème 1/2 finale : Forceville – Beauquesne D : 6-3
3 et 4 : Senlis le Sec M – Beauquesne D : 6-3
Finale : Louvencourt – Forceville : 7-3

EXCELLENCE Poule 2 : Classement : 9ème journée

FORCEVILLE             54 points
LOUVENCOURT        50 points
SENLIS le SEC M      29 points
BEAUQUESNE D       22 points
VILLERS BOCAGE     15 points

PREMIÈRE A Poule 1 : 9ème journée, Villers-Bretonneux

Éliminatoire : Beauval – St Aubin Montenoy : 7-1
1ère 1/2 finale: Toutencourt B – Villers-Bretonneux : 6-4
2ème 1/2 finale: Talmas – Beauval : 6-2
3 et 4 : Villers-Bretonneux – Beauval : 6-4
Finale : Toutencourt B – Talmas : 7-3

PREMIÈRE A Poule 1 : Classement 9ème journée

TOUTENCOURT B          54 points
TALMAS                        45 points
VILLERS BRETONNEUX  35 points
BEAUVAL                      23 points
ST AUBIN MONTENOY   14 points

PREMIÈRE A Poule 2 : 9ème journée, Rainneville

Éliminatoire : Buire sur Ancre – Englebelmer : 3-7
1ère 1/2 finale : Terramesnil – Toutencourt S : 3-6
2ème 1/2 finale : Englebelmer – Rainneville : 1-6
3 et 4 : Terramesnil – Englebelmer : 3-6
Finale : Toutencourt S – Rainneville : 7-6

PREMIÈRE A Poule 2 : Classement 9ème journée

ENGLEBELMER             45 points
RAINNEVILLE               43 points
TOUTENCOURT S        43 points
TERRAMESNIL             22 points
BUIRE sur ANCRE        18 points

PREMIÈRE B Poule 1 : 9ème journée, Daours

Eliminatoire : Contay – Acheux en Amiénois : 3-7
1ère 1/2 finale : Ribemont/ Ancre – Acheux en Amiénois : 3-7
2ème 1/2 finale : Albert L – Daours : 4-6
3 et 4 : Ribemont sur Ancre – Albert L : 4-6
Finale : Acheux en Amiénois – Daours : 7-2

PREMIÈRE B Poule 1 : Classement 9ème journée

ALBERT                        48 points
ACHEUX en AMIÉNOIS  45 points
CONTAY                       28 points
RIBEMONT sur ANCRE  25 points
DAOURS                      25 points

PREMIÈRE B Poule 2 : 9ème journée, Albert

Éliminatoire: Lucheux – Beauquesne : 3-7
1ère 1/2 finale: Albert D – Hérissart : 6-4
2ème 1/2 finale: Beauquesne – Mailly-Maillet : 6-4
3 et 4 : Hérissart – Mailly-Maillet : 1-6
Finale : Albert D – Beauquesne : 1-7

PREMIÈRE B Poule 2 : Classement 9ème journée

BEAUQUESNE         63 points
LUCHEUX               33 points
MAILLY MAILLET     29 points
HÉRISSART            24 points
ALBERT                  22 points

DEUXIÈME Poule 1 : 9ème journée, Grandcourt

Éliminatoire 1: Villers-Bretonneux – Franvillers : 0-7
Éliminatoire 2: Rainneville B – Forceville D : 7-6
1ère 1/2 finale: Beauval G – Franvillers : 6-2
2ème 1/2 finale: Rainneville B – Grandcourt : 3-6
3 et 4 : Franvillers – Rainneville B : 6-3
Finale : Beauval G – Grandcourt : 7-0 (Grandcourt suite à blessure = abandon de la partie commencée)

DEUXIÈME Poule 1 : Classement 9ème journée

FRANVILLERS               55 points
BEAUVAL G                  39 points
RAINNEVILLE B             28 points
GRANDCOURT              25 points
FORCEVILLE D              17 points
VILLERS BRETONNEUX  16 points

DEUXIÈME Poule 4 : 9ème journée, Villers-Bocage

Éliminatoire : Beauval E – Senlis le Sec L : 6-7
1ère 1/2 finale : Contay – Senlis le Sec L : 3-6
2ème 1/2 finale : Raincheval B – Villers-Bocage : 6-3
3 et 4 : Contay – Villers-Bocage : 6-3
Finale : Senlis le Sec L – Raincheval B : 7-6

DEUXIÈME Poule 4 Classement : 9ème journée

SENLIS le SEC L        47 points
BEAUVAL E               40 points
VILLERS BOCAGE     30 points
RAINCHEVAL            28 points
CONTAY                   26 points

En photo : Senlis-le-Sec en Deuxième poule 4
Debout : Yann CHARON, Sylvain LIBBRECHT, David ACHER et Gwendal LIBBRECHT
Accroupis : Maxence ACHER, Quentin GOURDEL et Julien BIDART

Crédit photo : Gilles Caron

À lire aussi >>

BALLON AU POING : Le programme du week-end




  • Jeu EatInUSA

    LAISSER UN COMMENTAIRE

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.