BALLON AU POING : Les résultats et classements du week-end

0
334

Tous les résultats et classements du ballon au poing après ce week-end du 16 et 17 juin.

Samedi 16 juin

MINIMES Poule 1 : 7ème journée, Beauval

1ère 1/2 finale : Talmas – Beauval : 7-3
2ème 1/2 finale : Raincheval – Beauquesne : 7-2
3 et 4 : Beauval – Beauquesne : 7-2
Finale : Talmas – Raincheval : 7-3

MINIMES POULE 1 : Classement : 7ème journée

RAINCHEVAL    39 points
TALMAS           38 points
BEAUVAL         31 points
BEAUQUESNE  16 points

MINIMES Poule 2 : 7ème journée, Forceville

Éliminatoire : Toutencourt – Warloy-Baillon : 7-0
1ère 1/2 finale : Senlis le Sec – Ribemont sur Ancre : 6-0
2ème 1/2 finale : Forceville – Toutencourt : 1-6
3 et 4 : Ribemont sur Ancre – Forceville : 3-6
Finale : Senlis le Sec – Toutencourt : 6-7

MINIMES POULE 2 : Classement : 7ème journée

FORCEVILLE                 46 points
SENLIS le SEC              32 points
TOUTENCOURT            31 points
RIBEMONT sur ANCRE  13 points
WARLOY BAILLON        11 points

JUNIORS : 7ème journée, Senlis le Sec

1ère 1/2 finale : Senlis le Sec – Beauval : 7-2
2ème 1/2 finale : Raincheval – Hérissart : 3-7
3 et 4 : Beauval – Raincheval : 7-1
Finale : Senlis le Sec – Hérissart : 7-4

JUNIORS : Classement : 7ème journée

SENLIS le SEC    43 points
BEAUVAL           37 points
HÉRISSART        29 points
RAINCHEVAL     17 points

DEUXIÈME Poule 2 : 9ème journée, Bertrancourt

Éliminatoire 1: Warloy-Baillon – Beauval R : 1-7
Éliminatoire 2: Buire sur Ancre – Daours : 6-7
1ère 1/2 finale: Rainneville M – Beauval R : 6-4
2ème 1/2 finale: Daours – Forceville T : 2-6
3 et 4 : Beauval R – Daours : 6-5
Finale : Rainneville M – Forceville T : 7-3

DEUXIÈME Poule 2 : Classement : 9ème journée

RAINNEVILLE M        60 points
BEAUVAL R              29 points
FORCEVILLE T          28 points
DAOURS                  25 points
WARLOY BAILLON    21 points
BUIRE sur ANCRE     17 points

DEUXIÈME Poule 3 : 9ème journée, Toutencourt

Eliminatoire: Beauval LG – Raincheval : 7-1
1ère 1/2 finale: Senlis le Sec C – Toutencourt : 2-6
2ème 1/2 finale: Beauval LG – Ribemont sur Ancre : 6-2
3 et 4 : Senlis le Sec C – Ribemont sur Ancre : 3-6
Finale : Toutencourt – Beauval LG : 5-7

DEUXIÈME Poule 3 : Classement: 9ème journée

BEAUVAL LG                  49 points
SENLIS le SEC C            36 points
RAINCHEVAL                 30 points
TOUTENCOURT             30 points
RIBEMONT sur ANCRE   26 points

Dimanche 17 juin

CADETS Poule 1 : 7ème journée, Raincheval

Éliminatoire : Acheux en Amiénois – Forceville : 7-6
1ère 1/2 finale : Rainneville – Raincheval : 1-6
2ème 1/2 finale : Beauval – Acheux en Amiénois : 6-1
3 et 4 : Rainneville – Acheux en Amiénois : 1-6
Finale : Raincheval – Beauval : 7-6

CADETS Poule 1 : Classement : 7ème journée

RAINCHEVAL                41 points
BEAUVAL                     34 points
ACHEUX en AMIÉNOIS  30 points
FORCEVILLE                 17 points
RAINNEVILLE                10 points

CADETS Poule 2 : 7ème journée, Terramesnil

Éliminatoire : Warloy-Baillon bat Franvillers par forfait
1ère 1/2 finale : Terramesnil – Ribemont sur Ancre : 6-0
2ème 1/2 finale : Toutencourt – Warloy-Baillon : 6-2
3 et 4 : Ribemont sur Ancre – Warloy-Baillon : 6-5
Finale : Terramesnil – Toutencourt : 7-4

CADETS Poule 2 : Classement : 7ème journée

TERRAMESNIL              49 points
TOUTENCOURT            29 points
RIBEMONT sur ANCRE  24 points
WARLOY BAILLON        20 points
FRANVILLERS                 9 points

EXCELLENCE Poule 1 : 9ème journée, Beauval

Éliminatoire : Hérissart – Beauquesne B : 1-7
1ère 1/2 finale: Villers-Bretonneux – Senlis le Sec P : 5-6
2ème 1/2 finale: Beauquesne B – Beauval : 2-6
3 et 4 : Villers-Bretonneux – Beauquesne B : 4-6
Finale : Senlis le Sec P – Beauval : 1-7

EXCELLENCE ¨Poule 1 : Classement : 9ème journée

BEAUVAL                      57 points
BEAUQUESNE B            42 points
VILLERS BRETONNEUX  29 points
SENLIS LE SEC P           27 points
HÉRISSART                   16 points

EXCELLENCE Poule 2 : 9ème journée, Senlis le Sec

Éliminatoire : Forceville bat Villers Bocage par forfait
1ère 1/2 finale : Louvencourt – Senlis le Sec M : 6-3
2ème 1/2 finale : Forceville – Beauquesne D : 6-3
3 et 4 : Senlis le Sec M – Beauquesne D : 6-3
Finale : Louvencourt – Forceville : 7-3

EXCELLENCE Poule 2 : Classement : 9ème journée

FORCEVILLE             54 points
LOUVENCOURT        50 points
SENLIS le SEC M      29 points
BEAUQUESNE D       22 points
VILLERS BOCAGE     15 points

PREMIÈRE A Poule 1 : 9ème journée, Villers-Bretonneux

Éliminatoire : Beauval – St Aubin Montenoy : 7-1
1ère 1/2 finale: Toutencourt B – Villers-Bretonneux : 6-4
2ème 1/2 finale: Talmas – Beauval : 6-2
3 et 4 : Villers-Bretonneux – Beauval : 6-4
Finale : Toutencourt B – Talmas : 7-3

PREMIÈRE A Poule 1 : Classement 9ème journée

TOUTENCOURT B          54 points
TALMAS                        45 points
VILLERS BRETONNEUX  35 points
BEAUVAL                      23 points
ST AUBIN MONTENOY   14 points

PREMIÈRE A Poule 2 : 9ème journée, Rainneville

Éliminatoire : Buire sur Ancre – Englebelmer : 3-7
1ère 1/2 finale : Terramesnil – Toutencourt S : 3-6
2ème 1/2 finale : Englebelmer – Rainneville : 1-6
3 et 4 : Terramesnil – Englebelmer : 3-6
Finale : Toutencourt S – Rainneville : 7-6

PREMIÈRE A Poule 2 : Classement 9ème journée

ENGLEBELMER             45 points
RAINNEVILLE               43 points
TOUTENCOURT S        43 points
TERRAMESNIL             22 points
BUIRE sur ANCRE        18 points

PREMIÈRE B Poule 1 : 9ème journée, Daours

Eliminatoire : Contay – Acheux en Amiénois : 3-7
1ère 1/2 finale : Ribemont/ Ancre – Acheux en Amiénois : 3-7
2ème 1/2 finale : Albert L – Daours : 4-6
3 et 4 : Ribemont sur Ancre – Albert L : 4-6
Finale : Acheux en Amiénois – Daours : 7-2

PREMIÈRE B Poule 1 : Classement 9ème journée

ALBERT                        48 points
ACHEUX en AMIÉNOIS  45 points
CONTAY                       28 points
RIBEMONT sur ANCRE  25 points
DAOURS                      25 points

PREMIÈRE B Poule 2 : 9ème journée, Albert

Éliminatoire: Lucheux – Beauquesne : 3-7
1ère 1/2 finale: Albert D – Hérissart : 6-4
2ème 1/2 finale: Beauquesne – Mailly-Maillet : 6-4
3 et 4 : Hérissart – Mailly-Maillet : 1-6
Finale : Albert D – Beauquesne : 1-7

PREMIÈRE B Poule 2 : Classement 9ème journée

BEAUQUESNE         63 points
LUCHEUX               33 points
MAILLY MAILLET     29 points
HÉRISSART            24 points
ALBERT                  22 points

DEUXIÈME Poule 1 : 9ème journée, Grandcourt

Éliminatoire 1: Villers-Bretonneux – Franvillers : 0-7
Éliminatoire 2: Rainneville B – Forceville D : 7-6
1ère 1/2 finale: Beauval G – Franvillers : 6-2
2ème 1/2 finale: Rainneville B – Grandcourt : 3-6
3 et 4 : Franvillers – Rainneville B : 6-3
Finale : Beauval G – Grandcourt : 7-0 (Grandcourt suite à blessure = abandon de la partie commencée)

DEUXIÈME Poule 1 : Classement 9ème journée

FRANVILLERS               55 points
BEAUVAL G                  39 points
RAINNEVILLE B             28 points
GRANDCOURT              25 points
FORCEVILLE D              17 points
VILLERS BRETONNEUX  16 points

DEUXIÈME Poule 4 : 9ème journée, Villers-Bocage

Éliminatoire : Beauval E – Senlis le Sec L : 6-7
1ère 1/2 finale : Contay – Senlis le Sec L : 3-6
2ème 1/2 finale : Raincheval B – Villers-Bocage : 6-3
3 et 4 : Contay – Villers-Bocage : 6-3
Finale : Senlis le Sec L – Raincheval B : 7-6

DEUXIÈME Poule 4 Classement : 9ème journée

SENLIS le SEC L        47 points
BEAUVAL E               40 points
VILLERS BOCAGE     30 points
RAINCHEVAL            28 points
CONTAY                   26 points

En photo : Senlis-le-Sec en Deuxième poule 4
Debout : Yann CHARON, Sylvain LIBBRECHT, David ACHER et Gwendal LIBBRECHT
Accroupis : Maxence ACHER, Quentin GOURDEL et Julien BIDART

Crédit photo : Gilles Caron

À lire aussi >>

BALLON AU POING : Le programme du week-end




  • Laisser un commentaire

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.