Retrouvez le programme complet des prochaines rencontres de ballon au poing qui se dérouleront ce week-end dans le département.

Samedi 9 juin.

JUNIORS 6ème journée 9 juin Hérissart – 14h

1ère 1/2 finale: Raincheval Senlis le Sec
2ème 1/2 finale: Hérissart Beauval

MINIMES Poule 1 6ème journée 9 juin Raincheval – 14h

1ère 1/2 finale: Raincheval Talmas
2ème 1/2 finale: Beauquesne Beauval

MINIMES Poule 2 6ème journée 9 juin Warloy-Baillon – 14h
3 gagnants de droit: Forceville – Warloy-Baillon – Senlis le Sec

Éliminatoire: Toutencourt Ribemont sur Ancre

.
Dimanche 10 juin.

CADETS Poule 1 6ème journée 10 juin Acheux en Amiénois – 9h
3 gagnants de droit: Forceville Rainneville Acheux en Amiénois

Éliminatoire: Raincheval Beauval

CADETS Poule 2 6ème journée 10 juin Terramesnil -9h
3 gagnants de droit: Terramesnil Warloy-Baillon Franvillers

Éliminatoire: Toutencourt Ribemont sur Ancre

EXCELLENCE Poule 1 8ème journée 10 juin Corbie 14h

3 gagnants de droit Beauquesne B Villers-Bretonneux Hérissart

Éliminatoire: Beauval Senlis le Sec P

EXCELLENCE Poule 2 8ème journée 10 juin Bertrancourt 14h
3 gagnants de droit Senlis le Sec M Villers-Bocage Forceville

Éliminatoire: Louvencourt Beauquesne D

PREMIÈRE A Poule 1 8ème journée 10 juin Beauval – 14h
3 gagnants de droit Beauval Villers-Bretonneux Talmas

Éliminatoire : Toutencourt B St Aubin Montenoy

PREMIÈRE A Poule 2 8ème journée 10 juin Terramesnil – 14h
3 gagnants de droit Toutencourt S Terramesnil Englebelmer

Éliminatoire : Rainneville Buire sur Ancre

PREMIÈRE B Poule 1 8ème journée 10 juin Acheux en Amiénois – 14h
3 gagnants de droit Acheux en Amiénois Daours Contay

Éliminatoire: Ribemont sur Ancre Albert L

PREMIÈRE B Poule 2 8ème journée 10 juin Beauquesne – 14h
3 gagnants de droit Beauquesne Albert D Lucheux

Éliminatoire: Hérissart Mailly-Maillet

DEUXIÈME Poule 1 8ème journée 10 juin Rainneville – 13h30
2 gagnants de droit Rainneville B Franvillers

Éliminatoire 1: Beauval G Forceville D
Éliminatoire 2: Villers-Bretonneux Grandcourt

DEUXIÈME Poule 2 8ème journée 10 juin Warloy- Baillon
13h30
2 gagnants de droit Buire sur Ancre Warloy- Baillon

Éliminatoire 1: Beauval R Daours
Éliminatoire 2: Forceville T Rainneville M

DEUXIÈME Poule 3 8ème journée 10 juin Raincheval – 14h
3 gagnants de droit Beauval LG Raincheval Ribemont sur Ancre

Éliminatoire: Senlis le Sec C Toutencourt

DEUXIÈME Poule 4 8ème journée 10 juin Contay – 14h
3 gagnants de droit: Raincheval Senlis le Sec L Contay

Éliminatoire: Villers-Bocage Beauval E

 

photo d’illustration – crédit photo : Léandre Leber




  • LAISSER UN COMMENTAIRE

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. Apprenez comment les données de vos commentaires sont utilisées.