Samedi 2 juin 2018

Résultats et classements MINIMES et JUNIORS:

MINIMES Poule 1 5ème journée, 14 heures, Talmas
1ère 1/2 finale: Beauquesne – Raincheval : 0-7
2ème 1/2 finale: Beauval – Talmas : 1-7
3 et 4 : Beauquesne – Beauval : 4-7
Finale : Raincheval – Talmas : 6-7

MINIMES POULE 1 Classement : 5ème journée

Raincheval 30 points
Talmas 24 points
Beauval 22 points
Beauquesne 12 points

MINIMES Poule 2 5ème journée, 14 heures, Forceville

3 gagnants de droit : Senlis le Sec, Forceville, et Toutencourt

Éliminatoire : Warloy-Baillon – Ribemont sur Ancre : 3-7
1ère 1/2 finale : Toutencourt – Senlis le Sec : 6-1
2ème 1/2 finale : Ribemont sur Ancre – Forceville : 2-6
3 et 4 : Senlis le Sec – Ribemont sur Ancre : 6-1
Finale : Toutencourt – Forceville : 1-7

MINIMES POULE 2 Classement: 5ème journée

Forceville 35 points
Senlis le Sec 22 points
Toutencourt 20 points
Ribemont sur Ancre 10 points
Warloy-Baillon 8 points

JUNIORS 5ème journée, 14 heures, Beauval

1ère 1/2 finale: Hérissart – Raincheval : 7-6
2ème 1/2 finale: Beauval – Senlis le Sec : 7-5
3 et 4 : Raincheval – Senlis le Sec : 0-7
Finale : Hérissart – Beauval : 6-7

JUNIORS Classement : 5ème journée

Senlis le Sec 32 points
Beauval 26 points
Hérissart 22 points
Raincheval 10 points

Dimanche 3 juin 2018

Les résultats et classements des concours CADETS

CADETS Poule 1 5ème journée, 9 heures, Forceville

3 gagnants de droit : Acheux en Amiénois, Beauval, et Forceville

Éliminatoire : Raincheval – Rainneville : 7-2
1ère 1/2 finale : Beauval – Raincheval : 6-3
2ème 1/2 finale : Acheux en Amiénois – Forceville : 6-1
3 et 4 : Raincheval – Forceville 6-1
Finale : Beauval – Acheux en Amiénois : partie arrêtée, partage des points.

CADETS Poule 1 Classement : 5ème journée

Beauval 28 points
Raincheval 27 points
Acheux en Amiénois 21 points
Forceville 12 points
Rainneville 6 points

CADETS Poule 2 5ème journée, 9 heures, Franvillers

3 gagnants de droit: Franvillers, Ribemont sur Ancre, et Terramesnil

Éliminatoire : Toutencourt – Warloy-Baillon : 7-1
1ère 1/2 finale : Toutencourt – Terramesnil : 2-6
2ème 1/2 finale : Ribemont sur Ancre – Franvillers : 6-2
3 et 4 : Toutencourt – Franvillers : 6-0
Finale : Terramesnil – Ribemont sur Ancre : 7-1

CADETS Poule 2 Classement : 5ème journée

Terramesnil 35 points
Toutencourt 20 points
Ribemont sur Ancre 18 points
Warloy-Baillon 13 points
Franvillers 9 points

RÉSULTATS SENIORS :

EXCELLENCE Poule 1 7ème journée , 14 heures, Senlis le Sec

3 gagnants de droit : Senlis le Sec, Villers-Bretonneux, et Hérissart

Éliminatoire: Beauquesne – Beauval : 5-7
1ère 1/2 finale: Beauval – Senlis le Sec P : 6-2
2ème 1/2 finale: Hérissart – Villers-Bretonneux : 3-6
3 et 4 : Senlis le Sec P – Hérissart : 6-4
Finale : Beauval – Villers-Bretonneux : 7-5

EXCELLENCE Poule 2 7ème journée, 14 heures, Villers-Bocage

3 gagnants de droit : Senlis le Sec, Villers-Bocage, Louvencourt

Éliminatoire : Beauquesne – Forceville : 2-7
1ère 1/2 finale : Louvencourt – Villers-Bocage : 6-5
2ème 1/2 finale : Forceville – Senlis le Sec : 6-1
3 et 4 : Villers-Bocage – Senlis le Sec : 6-4
Finale : Louvencourt – Forceville : 7-5

PREMIÈRE A Poule 1 7ème journée, 14 heures, St Aubin Montenoy

3 gagnants de droit : Villers-Bretonneux, Toutencourt (b), et St Aubin Montenoy

Éliminatoire : Talmas – Beauval : 7-6
1ère 1/2 finale : St Aubin Montenoy – Villers-Bretonneux : 2-6
2ème 1/2 finale : Talmas – Toutencourt (b) : 2-6
3 et 4 : St Aubin Montenoy – Talmas : 1-6
Finale : Villers-Bretonneux – Toutencourt (b) : 6-7

PREMIÈRE A Poule 2 7ème journée, 14 heures, Englebelmer

3 gagnants de droit : Buire sur Ancre, Englebelmer, et Rainneville

Éliminatoire : Toutencourt – Terramesnil : 7-3
1ère 1/2 finale: Toutencourt – Englebelmer : 6-3
2ème 1/2 finale: Rainneville – Buire sur Ancre : 6-1
3 et 4 : Englebelmer – Buire sur Ancre : 6-2
Finale : Rainneville – Toutencourt : 7-6

PREMIÈRE B Poule 1 7ème journée, 14 heures, Contay

3 gagnants de droit : Acheux en Amiénois, Contay, et Albert

Éliminatoire : Daours – Ribemont sur Ancre : 7-5
1ère 1/2 finale : Albert – Contay : 6-2
2ème 1/2 finale : Acheux en Amiénois – Daours : 6-1
3 et 4 : Contay – Daours : 2-6
Finale : Albert – Acheux en Amiénois : 7-5

PREMIÈRE B Poule 2 7ème journée, 14 heures, Hérissart

3 gagnants de droit : Beauquesne, Hérissart, et Lucheux

Éliminatoire : Mailly-Maillet – Albert : 7-5
1ère 1/2 finale : Beauquesne – Hérissart : 6-5
2ème 1/2 finale : Mailly-Maillet – Lucheux : 6-4
3 et 4 : Hérissart – Lucheux : 4-6
Finale : Beauquesne – Mailly-Maillet : 7-5

DEUXIÈME Poule 1 7ème journée, 13h30, Franvillers

2 gagnants de droit : Villers-Bretonneux et Franvillers

Éliminatoire 1: Rainneville – Grandcourt : 5-7
Éliminatoire 2: Forceville – Beauval : 4-7
1ère 1/2 finale: Franvillers – Grandcourt : 6-1
2ème 1/2 finale: Beauval – Villers-Bretonneux : 6-4
3 et 4 : Grandcourt – Villers-Bretonneux : 6-1
Finale : Franvillers – Beauval : 7-3

DEUXIÈME Poule 2 7ème journée, 13h30, Buire sur Ancre

2 gagnants de droit : Buire sur Ancre et Daours

Éliminatoire 1 : Warloy-Baillon – Forceville : 1-7
Éliminatoire 2 : Beauval – Rainneville : 2-7
1ère 1/2 finale : Forceville – Buire sur Ancre : 6-3
2ème 1/2 finale : Rainneville – Daours : 1-6
3 et 4 : Buire sur Ancre – Rainneville : 4-6
Finale : Forceville – Daours : 7-6

DEUXIÈME Poule 3 7ème journée, 14 heures, Beauval

3 gagnants de droit : Beauval LG, Toutencourt et Raincheval

Éliminatoire: Senlis le Sec C – Ribemont sur Ancre : 7-5
1ère 1/2 finale: Beauval LG – Toutencourt : 6-5
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec C – Raincheval : 3-6
3 et 4 : Toutencourt – Senlis le Sec C : 5-6
Finale : Beauval LG – Raincheval : 6-7

DEUXIÈME Poule 4 7ème journée, 14 heures, Raincheval

3 gagnants de droit: Raincheval, Villers-Bocage, Beauval E

Éliminatoire : Senlis le Sec L – Contay : 5-7
1ère 1/2 finale : Beauval E – Contay : 6-2
2ème 1/2 finale : Villers-Bocage – Raincheval : 6-5
3 et 4 : Contay – Raincheval : 5-6
Finale : Beauval E – Villers-Bocage : 4-7

CLASSEMENTS :

EXCELLENCE Poule 1 Classement : 7ème journée

BEAUVAL 43 points
BEAUQUESNE B 33 points
VILLERS BRETONNEUX 23 points
SENLIS LE SEC P 21 points
HÉRISSART 13 points

EXCELLENCE Poule 2 Classement : 7ème journée

FORCEVILLE 42 points
LOUVENCOURT 38 points
SENLIS le SEC M 21 points
BEAUQUESNE D 19 points
VILLERS BOCAGE 13 points

PREMIÈRE A Poule 1 Classement : 7ème journée

TOUTENCOURT B 40 points
TALMAS 35 points
VILLERS BRETONNEUX 27 points
BEAUVAL 19 points
ST AUBIN MONTENOY 12 points

PREMIÈRE A Poule 2 Classement : 7ème journée

ENGLEBELMER 34 points
RAINNEVILLE 34 points
TOUTENCOURT S 31 points
TERRAMESNIL 18 points
BUIRE sur ANCRE 16 points

PREMIÈRE B Poule 1 Classement : 7ème journée

ALBERT 39 points
ACHEUX en AMIÉNOIS 34 points
RIBEMONT sur ANCRE 22 points
CONTAY 20 points
DAOURS 18 points

PREMIÈRE B Poule 2 Classement : 7ème journée

BEAUQUESNE 49 points
LUCHEUX 27 points
MAILLY MAILLET 24 points
HÉRISSART 18 points
ALBERT 15 points

DEUXIÈME Poule 1 Classement : 7ème journée

FRANVILLERS 44 points
BEAUVAL G 28 points
RAINNEVILLE B 21 points
GRANDCOURT 18 points
FORCEVILLE D 15 points
VILLERS BRETONNEUX 14 points

DEUXIÈME Poule 2 Classement : 7ème journée

RAINNEVILLE M 46 points
DAOURS 22 points
FORCEVILLE T 22 points
BEAUVAL R 21 points
WARLOY BAILLON 15 points
BUIRE sur ANCRE 14 points

DEUXIÈME Poule 3 Classement : 7ème journée

BEAUVAL LG 35 points
SENLIS le SEC C 32 points
RAINCHEVAL 24 points
TOUTENCOURT 24 points
RIBEMONT sur ANCRE 18 points

DEUXIÈME Poule 4 Classement : 7ème journée

Beauval 34 points
Senlis le Sec 33 points
Villers Bocage 27 points
Contay 20 points
Raincheval 19 points

En photo, les juniors d’Hérissart.                                                                                            Debout, de gauche à droite : Maxime Cauet, Logan Bocquillon et Allan Roucou.                       Accroupis, de gauche à droite : Pierre Pataut, Clément Godebert et Titouan Hugo.

Crédit photo : Gilles Caron

À lire aussi >>

BALLON AU POING : l’histoire continue

 




  • LAISSER UN COMMENTAIRE

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. Apprenez comment les données de vos commentaires sont utilisées.