Samedi 2 juin 2018

Résultats et classements MINIMES et JUNIORS:

MINIMES Poule 1 5ème journée, 14 heures, Talmas
1ère 1/2 finale: Beauquesne – Raincheval : 0-7
2ème 1/2 finale: Beauval – Talmas : 1-7
3 et 4 : Beauquesne – Beauval : 4-7
Finale : Raincheval – Talmas : 6-7

MINIMES POULE 1 Classement : 5ème journée

Raincheval 30 points
Talmas 24 points
Beauval 22 points
Beauquesne 12 points

MINIMES Poule 2 5ème journée, 14 heures, Forceville

3 gagnants de droit : Senlis le Sec, Forceville, et Toutencourt

Éliminatoire : Warloy-Baillon – Ribemont sur Ancre : 3-7
1ère 1/2 finale : Toutencourt – Senlis le Sec : 6-1
2ème 1/2 finale : Ribemont sur Ancre – Forceville : 2-6
3 et 4 : Senlis le Sec – Ribemont sur Ancre : 6-1
Finale : Toutencourt – Forceville : 1-7

MINIMES POULE 2 Classement: 5ème journée

Forceville 35 points
Senlis le Sec 22 points
Toutencourt 20 points
Ribemont sur Ancre 10 points
Warloy-Baillon 8 points

JUNIORS 5ème journée, 14 heures, Beauval

1ère 1/2 finale: Hérissart – Raincheval : 7-6
2ème 1/2 finale: Beauval – Senlis le Sec : 7-5
3 et 4 : Raincheval – Senlis le Sec : 0-7
Finale : Hérissart – Beauval : 6-7

JUNIORS Classement : 5ème journée

Senlis le Sec 32 points
Beauval 26 points
Hérissart 22 points
Raincheval 10 points

Dimanche 3 juin 2018

Les résultats et classements des concours CADETS

CADETS Poule 1 5ème journée, 9 heures, Forceville

3 gagnants de droit : Acheux en Amiénois, Beauval, et Forceville

Éliminatoire : Raincheval – Rainneville : 7-2
1ère 1/2 finale : Beauval – Raincheval : 6-3
2ème 1/2 finale : Acheux en Amiénois – Forceville : 6-1
3 et 4 : Raincheval – Forceville 6-1
Finale : Beauval – Acheux en Amiénois : partie arrêtée, partage des points.

CADETS Poule 1 Classement : 5ème journée

Beauval 28 points
Raincheval 27 points
Acheux en Amiénois 21 points
Forceville 12 points
Rainneville 6 points

CADETS Poule 2 5ème journée, 9 heures, Franvillers

3 gagnants de droit: Franvillers, Ribemont sur Ancre, et Terramesnil

Éliminatoire : Toutencourt – Warloy-Baillon : 7-1
1ère 1/2 finale : Toutencourt – Terramesnil : 2-6
2ème 1/2 finale : Ribemont sur Ancre – Franvillers : 6-2
3 et 4 : Toutencourt – Franvillers : 6-0
Finale : Terramesnil – Ribemont sur Ancre : 7-1

CADETS Poule 2 Classement : 5ème journée

Terramesnil 35 points
Toutencourt 20 points
Ribemont sur Ancre 18 points
Warloy-Baillon 13 points
Franvillers 9 points

RÉSULTATS SENIORS :

EXCELLENCE Poule 1 7ème journée , 14 heures, Senlis le Sec

3 gagnants de droit : Senlis le Sec, Villers-Bretonneux, et Hérissart

Éliminatoire: Beauquesne – Beauval : 5-7
1ère 1/2 finale: Beauval – Senlis le Sec P : 6-2
2ème 1/2 finale: Hérissart – Villers-Bretonneux : 3-6
3 et 4 : Senlis le Sec P – Hérissart : 6-4
Finale : Beauval – Villers-Bretonneux : 7-5

EXCELLENCE Poule 2 7ème journée, 14 heures, Villers-Bocage

3 gagnants de droit : Senlis le Sec, Villers-Bocage, Louvencourt

Éliminatoire : Beauquesne – Forceville : 2-7
1ère 1/2 finale : Louvencourt – Villers-Bocage : 6-5
2ème 1/2 finale : Forceville – Senlis le Sec : 6-1
3 et 4 : Villers-Bocage – Senlis le Sec : 6-4
Finale : Louvencourt – Forceville : 7-5

PREMIÈRE A Poule 1 7ème journée, 14 heures, St Aubin Montenoy

3 gagnants de droit : Villers-Bretonneux, Toutencourt (b), et St Aubin Montenoy

Éliminatoire : Talmas – Beauval : 7-6
1ère 1/2 finale : St Aubin Montenoy – Villers-Bretonneux : 2-6
2ème 1/2 finale : Talmas – Toutencourt (b) : 2-6
3 et 4 : St Aubin Montenoy – Talmas : 1-6
Finale : Villers-Bretonneux – Toutencourt (b) : 6-7

PREMIÈRE A Poule 2 7ème journée, 14 heures, Englebelmer

3 gagnants de droit : Buire sur Ancre, Englebelmer, et Rainneville

Éliminatoire : Toutencourt – Terramesnil : 7-3
1ère 1/2 finale: Toutencourt – Englebelmer : 6-3
2ème 1/2 finale: Rainneville – Buire sur Ancre : 6-1
3 et 4 : Englebelmer – Buire sur Ancre : 6-2
Finale : Rainneville – Toutencourt : 7-6

PREMIÈRE B Poule 1 7ème journée, 14 heures, Contay

3 gagnants de droit : Acheux en Amiénois, Contay, et Albert

Éliminatoire : Daours – Ribemont sur Ancre : 7-5
1ère 1/2 finale : Albert – Contay : 6-2
2ème 1/2 finale : Acheux en Amiénois – Daours : 6-1
3 et 4 : Contay – Daours : 2-6
Finale : Albert – Acheux en Amiénois : 7-5

PREMIÈRE B Poule 2 7ème journée, 14 heures, Hérissart

3 gagnants de droit : Beauquesne, Hérissart, et Lucheux

Éliminatoire : Mailly-Maillet – Albert : 7-5
1ère 1/2 finale : Beauquesne – Hérissart : 6-5
2ème 1/2 finale : Mailly-Maillet – Lucheux : 6-4
3 et 4 : Hérissart – Lucheux : 4-6
Finale : Beauquesne – Mailly-Maillet : 7-5

DEUXIÈME Poule 1 7ème journée, 13h30, Franvillers

2 gagnants de droit : Villers-Bretonneux et Franvillers

Éliminatoire 1: Rainneville – Grandcourt : 5-7
Éliminatoire 2: Forceville – Beauval : 4-7
1ère 1/2 finale: Franvillers – Grandcourt : 6-1
2ème 1/2 finale: Beauval – Villers-Bretonneux : 6-4
3 et 4 : Grandcourt – Villers-Bretonneux : 6-1
Finale : Franvillers – Beauval : 7-3

DEUXIÈME Poule 2 7ème journée, 13h30, Buire sur Ancre

2 gagnants de droit : Buire sur Ancre et Daours

Éliminatoire 1 : Warloy-Baillon – Forceville : 1-7
Éliminatoire 2 : Beauval – Rainneville : 2-7
1ère 1/2 finale : Forceville – Buire sur Ancre : 6-3
2ème 1/2 finale : Rainneville – Daours : 1-6
3 et 4 : Buire sur Ancre – Rainneville : 4-6
Finale : Forceville – Daours : 7-6

DEUXIÈME Poule 3 7ème journée, 14 heures, Beauval

3 gagnants de droit : Beauval LG, Toutencourt et Raincheval

Éliminatoire: Senlis le Sec C – Ribemont sur Ancre : 7-5
1ère 1/2 finale: Beauval LG – Toutencourt : 6-5
2ème 1/2 finale: Senlis le Sec C – Raincheval : 3-6
3 et 4 : Toutencourt – Senlis le Sec C : 5-6
Finale : Beauval LG – Raincheval : 6-7

DEUXIÈME Poule 4 7ème journée, 14 heures, Raincheval

3 gagnants de droit: Raincheval, Villers-Bocage, Beauval E

Éliminatoire : Senlis le Sec L – Contay : 5-7
1ère 1/2 finale : Beauval E – Contay : 6-2
2ème 1/2 finale : Villers-Bocage – Raincheval : 6-5
3 et 4 : Contay – Raincheval : 5-6
Finale : Beauval E – Villers-Bocage : 4-7

CLASSEMENTS :

EXCELLENCE Poule 1 Classement : 7ème journée

BEAUVAL 43 points
BEAUQUESNE B 33 points
VILLERS BRETONNEUX 23 points
SENLIS LE SEC P 21 points
HÉRISSART 13 points

EXCELLENCE Poule 2 Classement : 7ème journée

FORCEVILLE 42 points
LOUVENCOURT 38 points
SENLIS le SEC M 21 points
BEAUQUESNE D 19 points
VILLERS BOCAGE 13 points

PREMIÈRE A Poule 1 Classement : 7ème journée

TOUTENCOURT B 40 points
TALMAS 35 points
VILLERS BRETONNEUX 27 points
BEAUVAL 19 points
ST AUBIN MONTENOY 12 points

PREMIÈRE A Poule 2 Classement : 7ème journée

ENGLEBELMER 34 points
RAINNEVILLE 34 points
TOUTENCOURT S 31 points
TERRAMESNIL 18 points
BUIRE sur ANCRE 16 points

PREMIÈRE B Poule 1 Classement : 7ème journée

ALBERT 39 points
ACHEUX en AMIÉNOIS 34 points
RIBEMONT sur ANCRE 22 points
CONTAY 20 points
DAOURS 18 points

PREMIÈRE B Poule 2 Classement : 7ème journée

BEAUQUESNE 49 points
LUCHEUX 27 points
MAILLY MAILLET 24 points
HÉRISSART 18 points
ALBERT 15 points

DEUXIÈME Poule 1 Classement : 7ème journée

FRANVILLERS 44 points
BEAUVAL G 28 points
RAINNEVILLE B 21 points
GRANDCOURT 18 points
FORCEVILLE D 15 points
VILLERS BRETONNEUX 14 points

DEUXIÈME Poule 2 Classement : 7ème journée

RAINNEVILLE M 46 points
DAOURS 22 points
FORCEVILLE T 22 points
BEAUVAL R 21 points
WARLOY BAILLON 15 points
BUIRE sur ANCRE 14 points

DEUXIÈME Poule 3 Classement : 7ème journée

BEAUVAL LG 35 points
SENLIS le SEC C 32 points
RAINCHEVAL 24 points
TOUTENCOURT 24 points
RIBEMONT sur ANCRE 18 points

DEUXIÈME Poule 4 Classement : 7ème journée

Beauval 34 points
Senlis le Sec 33 points
Villers Bocage 27 points
Contay 20 points
Raincheval 19 points

En photo, les juniors d’Hérissart.                                                                                            Debout, de gauche à droite : Maxime Cauet, Logan Bocquillon et Allan Roucou.                       Accroupis, de gauche à droite : Pierre Pataut, Clément Godebert et Titouan Hugo.

Crédit photo : Gilles Caron

À lire aussi >>

BALLON AU POING : l’histoire continue

 




  • Jeu EatInUSA

    LAISSER UN COMMENTAIRE

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.