Chaque semaine, retrouvez le programme sportif de Gazette Sports Amiens ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end sur Amiens Métropole. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local ! Cette fois-ci, nous vous proposons un programme adapté et comprenant les rencontres qui auront lieu ce mardi 1er mai.

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : redac@gazettesports.fr

Cliquez sur le « + » pour afficher les informations du menu déroulant ! 

AMIENS MÉTROPOLE

Vendredi 27 avril

: GOLF : Memorial Day Golf Trophy (Golf d'Amiens Querrieu) - Dès 9 heures

Samedi 28 avril

FOOTBALL : AC Amiens - Croix (Jean Bouin) - 18h

FOOT US : Amiens - Élancourt (stade du Grand Marais) - 19h

VOLLEY-BALL : Amiens MVB - Mende (La Paix) - 20h

HANDBALL : Amiens PH - Grenoble (Coliseum) - 20h

BASKET-BALL : ESC Longueau - Montivilliers (Pellerin) - 20h

Dimanche 29 avril

FOOTBALL (F) : Amiens SC - Leers (Montières) - 13h

CYCLISME : Prix de Rumigny - De 13h30 à 17h

HOCKEY-SUR-GAZON : Amiens SC - Antibes - (Gérard Totet) - 15 heures

FOOTBALL : Amiens Portugais - Montdidier (Michelet) - 15h

FOOTBALL : Camon (b) - Crécois (Lucien Jovelin) - 15h

FOOTBALL : AC Amiens (c) - Gauchy (Charpentier) - 15h

FOOTBALL : Saleux - Centuloise (Ducrocq) - 15h

Lundi 30 mai

FOOTBALL INDOOR : Finale championnat inter-entreprise : SAS Hannou - Intersport (Team5 Amiens) - 20h

Mardi 1er mai

FOOTBALL : Longueau - Balagny (Émile Noël) - 15h

FOOTBALL : AC Amiens (b) - Chantilly (Paix) - 15h

EXTÉRIEUR

Samedi 28 avril

FOOTBALL : Grande Synthe - Amiens SC (b) - 18h

FOOTBALL : AS Monaco - Amiens SC - 20 heures

Dimanche 29 avril

FOOTBALL : Compiègne - US Camon - 15 heures

FOOTBALL : Méru - Amiens Montières - 15 heures

FOOTBALL : Itancourt - Longueau - 15 heures

FOOTBALL : Chantilly - AC Amiens (b) - 15 heures

FOOTBALL : Tergnier - RC Amiens - 15 heures

FOOTBALL (F) : Calais - Longueau - 15 heures

FOOTBALL (F) : Hénin - Amiens Portugais - 15 heures

Mardi 1er mai

FOOTBALL : Feignies Aulnoye - Amiens SC (b) - 15 heures

FOOTBALL : Itancourt - Camon - 15 heures

FOOTBALL (F) : Beauvais - Amiens Portugais - 15 heures

FOOTBALL (F) : Péronne - Longueau - 15 heures

FOOTBALL (F) : Harly-Quentin - Amiens SC - 15 heures



  • Laisser un commentaire