Chaque semaine, retrouvez le programme sportif de Gazette Sports Amiens ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end sur Amiens Métropole. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante : redac@gazettesports.fr

Cliquez sur le « + » pour afficher les informations du menu déroulant ! 

AMIENS MÉTROPOLE

Samedi 7 avril

ATHLETISME : Challenge Baheu - 14 heures (Stade Lucien Jovelin)

BADMINTON : Amiens - Beauvais - 16 heures (Gymnase Janvier)

FLOORBALL : Amiens - Besançon - 18h30 (Hall des Quatre Chênes)

VOLLEY-BALL (F) : Amiens MVB - Château-Thierry - 18h30 (Gymnase La Paix)

BASKET-BALL : ESC Longueau - Loon Plage - 20 heures (Gymnase Pellerin)

FOOTBALL : Amiens SC - Caen - 20 heures (Stade de la Licorne)

VOLLEY-BALL : Amiens MVB - Martigues - 20 heures (Coliseum)

SPORT : BASKET-BALL (F) : ESC Longueau - Villers-Bretonneux - 20h30 (Gymnase Emile Noël)

Dimanche 8 avril

ATHLÉTISME : Le Choc des Licornes - 9 heures (Hippodrome)

FLOORBALL : Paris UC - Amiens - 12 heures (Hall des Quatre Chênes)

VOLLEY-BALL (F) : Longueau - Villers-Cotterets - 14 heures (Gymnase Pellerin)

FOOTBALL : Amiens SC (b) - Ailly-sur-Somme - 15 heures (Stade Moulonguet)

FOOTBALL (F) : Amiens SC - Amiens Portugais - 15 heures (Annexe B de la Licorne)

FOOTBALL : Saleux - Cires-Les-Mello - 15 heures (Stade Ducrocq)

FOOTBALL : AC Amiens (c) - Chaulnes - 15 heures (Stade Charpentier)

FOOTBALL : Longueau - Guignicourt - 15 heures (Stade Emile Noël)

FOOTBALL : Camon (b) - Etouy - 15 heures (Stade Jovelin)

FOOTBALL : Amiens Portugais - Château-Etampes - 15 heures (Stade Michelet)

RUGBY : RC Amiens - Calais - 15 heures (Stade Charassain)

RUGBY : Flesselles - Maubeuge - 15 heures (Stade Municipal)

Samedi 7 et Dimanche 8 avril 

KAYAK POLO : Championnats de France N1 - Dès 9 heures (Base de Loeuilly)

EXTÉRIEUR

Samedi 7 avril

FLOORBALL (F) : Rouen - Amiens - 14 heures

TENNIS DE TABLE : Le Creusot - Amiens STT - 18 heures

FOOTBALL : Viry-Châtillon - AC Amiens - 18 heures
FLOORBALL : Amiens 2 - Grenoble 2 - 20 heures

Dimanche 8 avril 

FLOORBALL : Amiens 2 - Orléans - 13 heures

FOOTBALL : Montataire - Camon - 15 heures

FOOTBALL : Friville-Escarbotin - Amiens Montières - 15 heures

FOOTBALL : Compiègne - AC Amiens (b) - 15 heures

FOOTBALL (F) : Leers - Longueau - 15 heures

FOOTBALL : Doullens - RC Amiens - 15 heures

HOCKEY-SUR-GAZON : Paris - Amiens - 15 heures



  • Laisser un commentaire