Résultats et classements après les rencontres seniors de samedi 3 mars 2018.
  • PREMIÈRE 8ème journée 3-mars Beauval

Beauquesne SC et Toutencourt = FORFAITS

1ère 1/2 finale: Rainneville TM 10 Franvillers JMS 3
2ème 1/2 finale: Hérissart RT 10 Beauval LL 2
3 et 4: Franvillers JMS 7 Beauval LL 10
FINALE : Rainneville TM 6 Hérissart RT 10

PREMIÈRE Classement: 8ème journée 3-mars
Toutencourt 41 points
Rainneville 33 points
Beauval 28 points
Hérissart 27 points
Beauquesne 16 points
Franvillers 13 points

  • DEUXIÈME Poule 3 9ème journée 3-mars Villers-Bocage

Lucheux = FORFAIT

1ère 1/2 finale: Villers-Bocage 10 Senlis-le-Sec 8
2ème 1/2 finale: Beauval CL 7 Hérissart MC 10
3 et 4 : Senlis-le-Sec 5 Beauval CL 10
FINALE : Villers-Bocage 2 Hérissart MC 10

DEUXIÈME POULE 3 Classement: 9ème journée 3-mars

Beauval CL 50 points
Hérissart 50 points
Villers-Bocage 28 points
Lucheux 24 points
Senlis-le-Sec LB 18 points

Résultats et classements chez les Minimes dont les deux poules disputaient leur dernier concours dimanche 4 mars

Les 2 premiers de chaque poule sont qualifiés pour la finale le samedi 17 mars à Beauquesne.

MINIMES Poule 1 : 9ème journée 4-mars Villers Bocage

1ère 1/2 finale: Franvillers LS 2 Raincheval CJ 10
2ème 1/2 finale: Franvillers SS 8 Senlis-le-Sec AG 10
3 et 4 : Franvillers LS 2 Franvillers SS 10
FINALE: Raincheval CJ 9 Senlis-le-Sec AG 10

MINIMES POULE 1 Classement: 9ème journée 4-mars

Raincheval 53 points
Franvillers SS 46 points
Senlis-le-Sec 45 points
Franvillers LS 18 points

MINIMES Poule 2 : 10ème journée 4-mars Beauval

Hérissart = FORFAIT = Triplette

Éliminatoire : Beauval TD 3 Talmas 10

Talmas 7 Forceville 10
Terramesnil MB 10 Talmas 5
Forceville TL 5 Terramesnil MB 10

MINIMES POULE 2 Classement: 10ème journée 4-mars

Terramesnil 68 points
Forceville 44 points
Talmas 36 points
Beauval 28 points
Hérissart 5 points

Retour sur…

Les résultats et les classements après les trois concours du samedi 24 février 2018
  • EXCELLENCE Poule 1: 8 ème journée 24-févr. Amiens B.

1ère 1/2 finale: Beauquesne JB 10 Forceville DP 6
2ème 1/2 finale: Villers-Bretonneux 10 Senlis-le-Sec BM 6
3 et 4 : Forceville DP 9 Senlis-le-Sec BM 10
FINALE : Beauquesne JB 10 Villers-Bretonneux 5

EXCELLENCE POULE 1 Classement: 8ème journée 24-févr.

Beauquesne JB 52 points
Villers-Bretonneux 38 points
Senlis-le-Sec 29 points
Forceville 25 points

  • EXCELLENCE Poule 2: 8ème journée 24-févr. Amiens J.R

1ère 1/2 finale: Beauquesne BP 6 Beauval DA 10
2ème 1/2 finale: Rainneville GC 6 Englebelmer 10
3 et 4 : Beauquesne BP 10 Rainneville GC 9
FINALE : Beauval DA 10 Englebelmer 4

EXCELLENCE POULE 2 Classement: 8ème journée 24-févr.

Beauval 56 points
Beauquesne B 33 points
Englebelmer 30 points
Rainneville 25 points

  • DEUXIÈME Poule 3 : 8ème journée 24-févr. Villers-Bocage
    3 Gagnants de droit: Beauval CL Senlis-le-Sec LB
    Villers-Bocage

Éliminatoire Hérissart MC 10 Lucheux 3
1ère 1/2 finale: Beauval CL 10 Senlis-le-Sec LB 3
2ème 1/2 finale: Hérissart MC 10 Villers-Bocage 4
3 et 4 : Senlis-le-Sec LB 10 Villers-Bocage 8
FINALE : Beauval CL 5 Hérissart MC 10

DEUXIÈME POULE 3 Classement: 8ème journée 24-févr.

Beauval CL 46 points
Hérissart 43 points
Lucheux 24 points
Villers-Bocage 23 points
Senlis-le-Sec LB 16 points

Sur la photo de couverture, l’équipe de Franvillers qui dispute le championnat de 1ère.

À lire aussi >>

BALLON AU POING : Beauquesne accueillera les finales « Jeunes »




  • Laisser un commentaire