Les résultats de la première journée

Résultat Deuxième Poule 1 et 2, samedi

Les résultats de la première journée de samedi 4 novembre où seuls les concours de 2ème poule 1 et 2ème poule 2 se sont déroulés.

  • DEUXIÈME Poule 1 : 1ère journée

2 Gagnants de droit: BEAUVAL DR CONTAY
Éliminatoire 1: FORCEVILLE RD 10 FRANVILLERS MV 5
Éliminatoire 2: RAINCHEVAL AB 10 SENLIS LE SEC JB 4
1ère 1/2 finale: RAINCHEVAL AB 10 FORCEVILLE RD 6
2ème 1/2 finale: CONTAY 7 BEAUVAL DR 10
3 et 4 : FORCEVILLE RD 8 CONTAY 10
FINALE : RAINCHEVAL AB 4 BEAUVAL DR 10

DEUXIÈME POULE 1 Classement 1ère journée

BEAUVAL R 7 points
RAINCHEVAL AB 5 points
CONTAY 4 points
FORCEVILLE RD 2 points
FRANVILLERS MV 1 point
SENLIS LE SEC JB 1 point

  • DEUXIEME Poule 2 : 1ère journée 4-nov. Amiens J.R
    2 Gagnants de droit: BEAUVAL SE FORCEVILLE CR
    Éliminatoire 1: RIBEMONT / A 7 SENLIS LE SEC LL 10
    Éliminatoire 2: TERRAMESNIL BM 10 TOUTENCOURT JM 3
    1ère 1/2 finale: BEAUVAL SE 10 FORCEVILLE CR 6
    2ème 1/2 finale: SENLIS LE SEC LL 1 TERRAMESNIL BM 10
    3 et 4 : SENLIS LE SEC LL 10 FORCEVILLE CR 3
    FINALE : BEAUVAL SE 10 TERRAMESNIL BM 7

DEUXIÈME POULE 2 Classement: 1ère journée 4-nov.

BEAUVAL SE 7 points
TERRAMESNIL 5 points
SENLIS LE SEC LL 4 points
FORCEVILLE LR 2 points
RIBEMONT/ANCRE 1 point
TOUTENCOURT 1 point

Résultats des Minimes, dimanche

Les Minimes poule 1 jouaient dimanche matin à 9 h 00 à Acheux et à la même heure, les Minimes poule 2 étaient à Villers-Bocage.

Les résultats et les classements à la suite de la première journée chez les deux poules Minimes :

  • MINIMES Poule 1 : 1ère journée.

1ère 1/2 finale: FRANVILLERS SS 10 RAINCHEVAL CJ 6
2ème 1/2 finale: FRANVILLERS LS 3 SENLIS LE SEC AG 10
3 et 4 : RAINCHEVAL CJ 10 FRANVILLERS LS 1
FINALE: FRANVILLERS SS 10 SENLIS LE SEC AG 5

MINIMES POULE 1 Classement: 1ère journée.

FRANVILLERS SS 7 points
SENLIS LE SEC 5 points
RAINCHEVAL CJ 4 points
FRANVILLERS LS 2 points

  • MINIMES Poule 2 : 1ère journée.

3 Gagnants de droit: BEAUVAL TD FORCEVILLE TL HÉRISSART TR

Éliminatoire: TALMAS 2 TERRAMESNIL MB 10
1ère 1/2 finale: TERRAMESNIL MB 10 BEAUVAL TD 2
2ème 1/2 finale: HÉRISSART TR 5 FORCEVILLE TL 10
3 et 4 : HÉRISSART TR 4 BEAUVAL TD 10
FINALE: TERRAMESNIL MB 10 FORCEVILLE TL 4

MINIMES POULE 2 Classement: 1ère journée 5-nov.

TERRAMESNIL 7 points
FORCEVILLE 5 points
BEAUVAL 4 points
HÉRISSART 2 points
TALMAS 1 point

Crédit photo : Léandre Leber – GazetteSports

À lire aussi >>

BALLON AU POING : Le jeu en salle reprend

Gazette Sports est votre webzine sur l’actualité des associations sportives d’Amiens Metropole et ses alentours.